Есть мелочь? А если найду?

С 29 апреля по 31 мая в Иркутске проходила общегородская акция «Миллион мелочью». Идейным вдохновителем акции и активным сборщиком средств выступила Татьяна Семейкина

Миллиона собрать не удалось. Пожертвований набралось лишь на 45 тысяч рублей. Не остались в стороне депутаты и работники аппарата Законодательного Собрания. Как сказала Семейкина, решение участвовать в акции было принято на итоговой конференции по частно-государственному партнерству в сфере социальных проектов, проходившей в ЗС 28 мая. Выходит, что у обитателей Серого дома было всего три дня для того, чтобы внести свой посильный вклад в акцию. В итоге, всем миром набрали пять тысяч – негусто.

Шестого июня Татьяна Семейкина передала директору благотворительного фонда «Байкальское Солнышко» Елене Почаевой 45 тыс. рублей.

Директор фонда рассказала, что в качестве копилки вручалась стеклянная двух-, трехлитровая банка. Такие банки были установлены в общественных местах по всему городу.

– Собранные средства пойдут на оплату няням, заботящимся об отказных детях, находящихся в Ивано-Матренинской больнице Иркутска, – сообщила Елена Почаева (цитата по БайкалИнфо).

В контексте:

Из проекта «Стратегия действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы

в Иркутской области»: На начало 2012 года количество детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляло 21 728 человек или 4,2 % от общей численности детского населения региона.

URL: https://babr24.com/?ADE=115729

Bytes: 1530 / 660

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com