Говорухин больше не будет

Депутат, режиссёр и экс-глава путинского избирательного штаба Станислав Говорухин смертельно обиделся на зрителей, поэтому снимать кино больше не будет.

Фильм Говорухина «Weekend» открыл стартовавший в Сочи фестиваль «Кинотавр». Реакция зрительного зала на картину поразила корифея:

- Было несколько показов, и реакция везде одинаковая. Когда я первый раз услышал смех, меня это удивило и обидело даже. Но смеялись в трех разных аудиториях в одинаковых местах, – сокрушался Говорухин. После он отметил, что, видимо, больше не будет снимать кино – «куража как-то нет».

«Своим» зрителем политизированный режиссёр называет человека, «который читает книжки, а не телефон». Говорухин поразило, как недавно он выступал в зале, где было порядка 300 будущих сценаристов и режиссёров, и только пять или шесть из них признались, что читали «Тёмные аллеи» Бунина.

Режиссёром быть уже не получается. Политтехнологом тоже.

URL: https://babr24.com/?ADE=115531

Bytes: 917 / 917

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]