Прохоров отмазал Матиенко

Бизнесмен Михаил Прохоров, возглавляющий партию "Гражданская Патформа", ответил на несколько вопросов, касающихся Иркутской области.

19-20 мая в Москве проходил форум партии "Гражданская Платформа" известного олигарха Михаила Прохорова. Среди приглашенной общественности были и представители Прибайкалья во главе с перекрашенным эсером Владимиром Матиенко.

Как сообщает агентство "Альтаир", среди вопросов, заданных г-ну Прохорову, два напрямую касались политической жизни Прибайкалья. Первый затрагивал губернатора и его давние связи с олигархом: "Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко начинал работу в вашей партии "Правое дело". Не планируете ли вы пригласить его к работе в "Гражданской платформе"? Как вы относитесь к тому, что Сергей Ерощенко согласился возглавить на выборах в Законодательное собрание список "Единой России?".

Прохоров ответил, что его личное отношение к прибайкальскому главе не изменилось:

— Губернатор, избранный народом, имеет больше свободы действий. А у губернатора, которого назначил президент, естественно, возникают политические обязательства перед главой государства.

Второй вопрос касался Владимира Матиенко и его скоропостижного бегства в "Гражданскую Платформу" из "Справедливой России". На это Михаил Прохоров заметил, что для него не имеет значение в какой партии состоял лидер Иркутского отделения "ГП":

— Главное - уровень профессионализма, искренняя поддержка наших целей и задач, готовность и умение эффективно работать.

Стоит сказать, что когда лидер партии пытается отмазать своего ставленника в регионе это, конечно, отрадно и понятно. Однако факт политической проституции со стороны г-на Матиенко уже не скроешь и не вычеркнешь из биографии. Тут даже олигарх не помощник.

URL: https://babr24.com/?ADE=115136

Bytes: 1760 / 1760

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]