Артур Скальский

© РИА-Новости

ОбразованиеРоссия

3706

09.05.2013, 20:28

Минобрнауки РФ до сентября проведет изменения в кадровой системе вузов

Минобрнауки России до 1 сентября проведет серьезные изменения в кадровой системе высших учебных заведений в целях эффективного распределения средств, выделенных на повышение оплаты труда преподавателей, заявил во вторник глава ведомства Дмитрий Ливанов на совещании у президента Владимира Путина с кабинетом министров.

"У нас на сегодняшний день фактическая численность преподавателей вузов на 30% превышает нормативы. Необходимо провести в течение тех месяцев, которые остались до начала нового учебного года, достаточно серьезные изменения в кадровой системе учебных заведений. Мы будем это делать, и уже с первого сентября 2013 года все государственные вузы страны перейдут на новую систему окладов, которые будут серьезно повышены", — сказал министр.

Ливанов сообщил, что на 2013-2015 годы предусмотрены дополнительные средства на повышение оплаты труда преподавателей вузов — 24 миллиарда, 38 миллиардов и 62 миллиарда рублей соответственно.

"Эффективное использование этих средств возможно только при повышении требований к качеству работы преподавателей и проведении структурных изменений", — сказал Ливанов.

Путин не стал комментировать его выступление отдельно, пообещав в конце совещания высказать ряд соображений по заявлениям министров в целом.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ОбразованиеРоссия

3706

09.05.2013, 20:28

URL: https://babr24.com/?ADE=114868

Bytes: 1268 / 1268

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]