Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозРоссия

3281

08.05.2013, 20:12

Владислав Сурков ушел в отставку

По информации пресс-службы Кремля, "серый кардинал" путинского режима Владислав Сурков ушел в отставку.

8 мая Владимир Путин подписал указ об освобождении Суркова от должности заместителя председателя правительства — руководителя аппарата. По официальной информации, Сурков ушел по собственному желанию.

Во время отсутствия Суркова его обязанности исполняет вице-премьер Аркадий Дворкович.

По некоторым данным, уход Суркова связан с жесткой критикой ситуации вокруг "Сколково" со стороны официального представителя СК РФ Владимира Маркина. 1 мая Сурков раскритиковал Следственный комитет за заявления о нарушениях в "Сколково". "Пусть докажут", - публично заявил Сурков. В ответ Маркин не менее публично сказал: "Глядя из Лондона, на зеркало неча пенять".

"Пиар пиаром, а дела делами. Уголовно-процессуальный кодекс никто не отменял, и следователи обязаны задавать вопросы, если есть факты и конкретные подозрения. Никакие стоны о политических мотивах здесь не помогут. А поможет только одно: если хотите, чтобы масштабные проекты, инновации и инвестиции осуществились, то просто не создавайте условий для хищений и контролируйте своих менеджеров. И всё у вас получится", - цитируют "Известия" слова Маркина.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозРоссия

3281

08.05.2013, 20:12

URL: https://babr24.com/?ADE=114847

Bytes: 1220 / 1220

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com