Тонет деревня Подволошино. Введён режим ЧС

В населённом пункте Подволошино Катангского района введён режим чрезвычайной ситуации.

Из-за ледяного затора на Нижней Тунгуске в одном километре от деревни произошёл выход реки из берегов. Вечером третьего мая в Подволошино прибыл вертолёт Ми-8 с четырьмя спасателями на борту для проведения экстренной эвакуации людей. На территории населённого пункта работает оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области.

В настоящее время подтоплено 48 домов. Утром четвёртого мая уровень воды составлял 720 сантиметров при критической отметке 620 сантиметров. Из аэропорта г. Киренск в Катангский район вылетел вертолёт Ми-8 для проведения взрывных работ по ликвидации ледового затора. В готовности к вылету также находится вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра.

Для размещения населения, эвакуированного из зоны подтопления, в пос. Надеждинск подготовлены места в частных жилых домах. В настоящее время отселены 13 человек, из них 6 детей.

Постановлением главы администрации Катангского района в Подволошине введён режим ЧС.

URL: https://babr24.com/?ADE=114682

Bytes: 1043 / 1043

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com