Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Экология

4960

22.04.2013, 11:44

Вода из затопленной в Тайшете скважины пригодна для употребления

Вода из скважины, которую затопили в Тайшете 11 апреля талые воды, в настоящее время пригодна для употребления. По словам специалистов, она соответствует санитарно-химическим и микробиологическим нормам.

Напомним, в результате без холодного водоснабжения остались 17 жилых домов, в которых проживает 398 человек, в том числе 52 ребёнка. Питьевую воду для них в течение недели ежедневно четыре раза в сутки доставляли на водовозках. Кроме того на вынужденные каникулы закрылась средняя школа №2 и один из детсадов.

Техническое водоснабжение было восстановлено на следующие сутки после инцидента. Из скважины в течение этого времени откачали грунтовые и талые воды. Также всю неделю проводилась дополнительная очистка и хлорирование воды.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Экология

4960

22.04.2013, 11:44

URL: https://babr24.com/?ADE=114347

Bytes: 798 / 798

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]