Так называемый «иркутский педофил» предстанет перед судом

Иркутянин Олег Миц, жертвами которого стали девятнадцать девочек в возрасте от шести до двенадцати лет, ответит за свои злодеяния.

Следственные органы СКР по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Олега Мица. Напомним, на протяжении нескольких лет в разных районах областного центра злоумышленник нападал на маленьких девочек и совершал насильственные действия сексуального характера. По данным следствия, с 2008 по 2012 год жертвами педофила стали девятнадцать детей.

Преступника искали всем городом: фотороботы насильника были буквально всюду. В социальных сетях и на телевидении распространялись записи с камер видеонаблюдения, установленных в подъездах и зафиксировавших мужчину. В середине августа прошлого года, благодаря одному из жителей Иркутска, преступник был задержан.

В ходе расследования уголовного дела педофил прошел сексологическую экспертизу, которая установила, что мужчину действительно патологически влечет не к женщинам, а к малолетним девочкам. Это, однако, не избавит его от ответственности. В ближайшее время Миц предстанет перед судом.

URL: https://babr24.com/?ADE=114325

Bytes: 1121 / 1121

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com