Школу в Култуке решили достроить в этом году

Финансирование долгосрочной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Иркутской области» в текущем году увеличено почти на 250 млн. рублей.

Практически все деньги уйдут в поселок Култук. Как пояснил заместитель председателя областного правительства Николай Хиценко, свыше 240 млн. рублей (в том числе, за счет переноса 131 млн. рублей с 2014 года) направляется на то, чтобы в этом году завершить строительство школы в поселке Култук. Прежнее здание школы было разрушено в результате землетрясения в августе 2008 года.

Не так давно на строительной площадке школы побывал вице-спикер Законодательного Собрания Геннадий Истомин, по совместительству являющийся куратором стройки. Во время визита он озвучил дату сдачу объекта – февраль 2014 года. Но теперь, с дополнительным денежным вливанием от Правительства области сроки сократились, и, вполне вероятно, Геннадий Васильевич не преминет интерпретировать этот факт как личную заслугу.

Хотя в данной ситуации Истомину лучше было бы сосредоточиться сугубо на кураторских обязанностях – контролировать качество работ. При таком стремительном строительстве недоделки, недочеты и прочие мелкие, да и большие «косяки» дело обыденное.

URL: https://babr24.com/?ADE=114222

Bytes: 1344 / 606

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]