В Шелеховской ЦРБ из больничных палат похитили два ноутбука

Оперативникам удалось по горячим следам раскрыть обе кражи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть полиции Шелеховского района обратилась пациентка травматологического отделения местной ЦРБ. Женщина сообщила, что, когда она и ее соседка по палате ушли на процедуры, кто-то похитил ее ноутбук.

Установить вора удалось в тот же день. Им оказался неоднократно судимый за кражи житель Шелехова. Мужчина незамеченным прошел на второй этаж больницы и, проходя по коридору, заметил в одной из палат ноутбук. Воспользовавшись тем, что в палате никого не было, мужчина совершил кражу. Изъятый ноутбук полицейские вернули владелице.

На следующий день в этом же отделении больницы снова украли ноутбук. На этот раз без оргтехники остался житель поселка Большой Луг. Кража была совершена, когда мужчина ушел в столовую на ужин. Оказалось, ноутбук похитила наркозависимая местная жительница. Она под видом пациентки проникла в палату и завладела компьютером, который после продала на рынке одному из торговцев за две тысячи рублей.

Возбуждены уголовные дела. Обоим подозреваемым грозит до двух лет лишения свободы. Полиция же напоминает: не оставляйте свое имущество без присмотра, даже в больнице.

URL: https://babr24.com/?ADE=113799

Bytes: 1240 / 1240

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]