Артур Скальский

© СибИнформ

ОбразованиеИркутск

2940

30.03.2013, 23:02

Мэр Иркутска вручил педагогам ключи от новых квартир

29 марта, мэр Иркутска Виктор Кондрашов вручил работникам муниципальных учреждений образования ключи от новых квартир в общежитии, расположенном на улице Баумана в Ленинском округе.

Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе городской администрации, общежитие заняло одну из блок-секций в недавно построенном доме.

«В общежитии будут жить только педагоги школ и детских садов и их семьи. Всего 80 человек, – отметил Виктор Кондрашов. – Предоставление квартиры в муниципальном общежитии – мера поддержки городом тех иркутян, кто учит и воспитывает наших детей».

Как рассказали в пресс-службе, администрация Иркутска приобрела на открытом аукционе 35 жилых помещений по цене 35,4 тысячи рублей за один квадратный метр. Блок-секция состоит из пяти этажей, на каждом из которых находится по семь квартир. Площадь квартир – от 22,4 до 34,1 кв. метров. Квартиры состоят из жилой комнаты, кухни или зоны для кухни, коридора и санузла. Квартиры сданы застройщиком – «Управлением капитального строительства города Иркутска» – «под ключ».

Между тем, сейчас в очереди на жилье в общежития стоят более 300 работников муниципальных учреждений города, почти треть из них заняты в сфере образования. По словам градоначальника, уже готовы проекты двух высотных общежитий для бюджетников, которые планируется возвести на улице Баррикад в предместье Рабочее и в Ленинском округе. Это полностью закроет потребность в общежитиях для работников муниципальных учреждений.

Артур Скальский

© СибИнформ

ОбразованиеИркутск

2940

30.03.2013, 23:02

URL: https://babr24.com/?ADE=113610

Bytes: 1459 / 1459

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]