Александр Тубин

© Babr24.com

Политика

12796

21.03.2013, 17:05

Жуков сводит счеты?

На бывшего мэра города Ангарска Леонида Михайлова иркутским УФАС наложено три штрафа по 15 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы Иркутской области, вина экс-мэра в том, что, будучи городским главой, он утвердил положения о конкурсах по отбору автоперевозчиков на городских пассажирских маршрутах, содержащие антиконкурентные позиции.

А именно, в критерии отбора перевозчиков заложены дискриминационные пункты – разное количество баллов присваивалось хозсубъектам с разным возрастом транспортных средств, не взирая на их техническое состояние, на наличие или отсутствие в штате предприятия сотрудника, отвечающего за безопасность перевозок, включались и прочие неподобающие цензы. Короче говоря, отбор проходили нужные, а не лучшие, автоперевозчики.

Стоит отметить, что данный конкурс, в итоге, был признан неправомерным. И муниципалитету было дано предписание выработать конкурсные правила, не противоречащие принципам здоровой конкуренции.

Но это лишь умные или боязливые учатся на ошибках – новая версия документа оказалась не лучше прежней, характер нарушений в нем антимонопольного законодательства лишь приобрел иную форму.

Между прочим, по некоторым сведениям, толчок в деле Леонида Михайлова принадлежит не антимонопольному ведомству. В этом заслуга нынешнего мэра города Владимира Жукова. Он не только непоколебимо и ежедневно борется за единоличную власть в Ангарске, но и находит время для того, чтобы уколоть своего извечного визави Михайлова.

Эту бы энергию, да в полезное для горожан конструктивное русло. Но нет. Покой Жукову, как и рядовым ангарчанам, только снится.

Александр Тубин

© Babr24.com

Политика

12796

21.03.2013, 17:05

URL: https://babr24.com/?ADE=113343

Bytes: 1779 / 1713

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com