«Раисины» миллионы

Грядущие выборы в Законодательное собрание толкают желающих в них поучаствовать на активные встречи с нуждающимися. Особенно если это сделано с размахом.

Вчера, 13 марта, выяснилось, что председатель городской Думы Андрей Лабыгин кроме фантазий о высоких должностях любит еще и передачу КВН. Особенно успешно выступающую команду под названием «Раисы». Действительно, у коллектива, состоящего только из девушек, сейчас активно расширяется плацдарм: они выступают в Высшей Лиге, четвертьфиналистки текущего сезона. Даже начальник первого канала Константин Эрнст настолько был восхищен шутками иркутянок, что произвел на свет замечательную фразу – «Раисы, вы бэмс!».

Вот и Андрей Николаевич решил поддержать девушек, но не странными эпитетами, а рублем. Заслуги Раис перед городом были оценены в 3,5 млн. рублей . Кроме этого администрация предоставила и место для репетиций - актовый зал городской администрации правобережного округа. Неплохой подарок начинающей команде. Таким образом, почти триста тысяч рублей в месяц идут на реквизит, перелет и проживание команды вместе с обслуживающим персоналом.

Так что за иркутских юмористок и их поклонников можно только порадоваться, а вот дефицит городского бюджета, между тем, составляет 802 миллиона рублей. При этом проблемы со здравоохранением, дорогами никуда не делись. В общем, не до шуток. Да и спортсменов, которым тоже приходится колесить по стране, в городе больше, чем игроков в Высшей Лиге КВН.

А по этому видео можно оценить, заслуживают ли «Раисы» столь щедрых дотаций за свой весьма своеобразный юмор:

URL: https://babr24.com/?ADE=113054

Bytes: 1737 / 1603

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com