Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыМир

4227

08.03.2013, 16:24

Писатель Михаил Шишкин отказался представлять Россию на крупнейшей книжной ярмарке США

Известный российский писатель Михаил Шишкин, лауреат множества литературных премий, среди которых премии «Русский Букер» (2000), «Национальный бестселлер» (2005) и две премии «Большая книга» (2006 и 2011), отказался представлять Россию на крупнейшей книжной ярмарке США BookExpo America 2013.

По словам Шишкина, он не может быть представителем «страны, в которой власть захватил коррумированный преступный режим, государство представляет собой воровскую пирамиду, выборы превратились в фарс, суды служат власти, а не закону». По словам писателя, политическое развитие России и в особенности события 2012 года создали в стране «абсолютно неприемлемую, унизительную для ее жителей и ее великой культуры» ситуацию.

«Принимая участие в книжной ярмарке в составе официальной делегации и пользуясь предоставленными мне как писателю преимуществами, я одновременно беру на себя обязательство представлять государство, политику которого я считаю разрушительной для страны, и систему, которую я не приемлю», - сказал Шишкин.

Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыМир

4227

08.03.2013, 16:24

URL: https://babr24.com/?ADE=112874

Bytes: 1020 / 1020

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com