Дорогие мои депутаты

Стоимость выборов неуклонно растет. По сравнению с 2008-м годом бюджет голосовательного мероприятия вырос на 61 миллион рублей.

И это при том, что на прошлых выборах Иркутская область стала самым дорогим регионом по затратам на избирательные кампании в России.

В 2008-м году расходы на проведение избирательной кампании в Законодательное собрание превысили 156 млн рублей – 216 рублей на одного избирателя. Для сравнения – в Свердловской области на одного избирателя потратили 36 рублей. Об этом рассказала доктор географических наук, эксперт по электоральной географии Марина Арбатская на круглом столе, посвященном выборам в Заксобрание в сентябре 2013 года.

Напомним , что в этом году на избрание 45 депутатов регионального парламента будет потрачено 217, 4 миллиона рублей. Увеличение бюджета практически на треть. То ли населения в области прибавилось, то ли инфляция добралась и до Облизбиркома.

А может все банальней и прозаичней – подсчёт голосов, вот что самое важное в избирательной кампании. И он требует щедрых денежных вливаний.

URL: https://babr24.com/?ADE=112854

Bytes: 1109 / 1063

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com