Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

4325

28.02.2013, 14:08

Умер президент Венесуэлы?

По информации бывшего панамского посла Гильермо Кочеса, у президента Венесуэлы Уго Чавеса ещё два месяца назад была зафиксирована смерть головного мозга, а на днях его отключили от аппарата искусственного дыхания.

По словам Гильермо Кочеса, это конфиденциальные сведения, которую скрывают власти страны. Кочес предложил венесуэльским властям опровергнуть его заявление, просто показав Чавеса.

Венесуэльский лидер в течение двух месяцев проходил лечение на Кубе после онкологической операции, за это время его ни разу не показали по телевидению.

Уго Чавес имел некие сложные взаимоотношения с Владимиром Путиным. В Венесуэлу поставлялось российское вооружение. По некоторым данным, руководство России имеет значительные экономические интересы на территории Венесуэлы. В 2005 году "Газпром" выиграл тендер и получил лицензию на проведение разведки и добычу газа на шельфе в Венесуэльском заливе.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

4325

28.02.2013, 14:08

URL: https://babr24.com/?ADE=112649

Bytes: 903 / 903

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]