Новые завоевания сирийских повстанцев

Почти двухгодичная гражданская война в Сирии проходит через очередную веху.

В руках мятежников оказалась вторая крупнейшая ГЭС страны – «Аль Фурат». Оппозиционеры разместили в YouTube ролик, подтверждающий факт захвата.

Тем временем ожесточенные бои в Дамаске не утихают: повстанцы планомерно пытаются продвинуться вперед и добиться поставленной задачи-фикс, а именно – вытеснить из города правительственные силы.

Особо тяжелые бои проходят на восточных окраинах города – там они начались еще на прошлой неделе. Главные сражения развернулись за район Джобар, примыкающий к историческому центру города.

По версии французских информагентств, со ссылкой на очевидцев, оппозиционные действующему сирийскому режиму силы медленно продвигаются к центру Дамаска. Пока же в центральных районах города их присутствие минимально.

URL: https://babr24.com/?ADE=112182

Bytes: 850 / 850

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]