Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3345

21.01.2013, 12:44

Единственный за Уралом энтероскоп представят на красноярском медико-фармацевтическом форуме

С 26 по 28 февраля в МВДЦ «Сибирь» пройдет ХХI специализированный медико-фармацевтический форум «ЕнисейМедика». Для посетителей одного из самых масштабных медицинских проектов представят первый за Уралом энтероскоп для проведения диагностики внутренних органов.

Впервые на площадке форума пройдет мастер-класс, на котором ведущие врачи Краевой больницы расскажут об особенностях метода энтероскопии у взрослых пациентов. Посетителям продемонстрируют работу нового современного энетероскопа, аналогов которого нет ни в одной больнице Сибири и Дальнего Востока, расскажут о возможностях оборудования и о его пользе для проведения исследований кишечника и желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, для специалистов отрасли запланировано проведение ряда мероприятий:

- Итоговая коллегия Министерства здравоохранения «О результатах работы отрасли, ходе реализации программы модернизации системы здравоохранения в 2012 году и задачи на 2013 год»;

- Межрегиональный научно-практический семинар «Организация медицинской помощи населению в условиях реформирования здравоохранения. Новые подходы в свете современного нормативного регулирования;

- VIII Научно-практическая конференция «Кардиоангиология-2013»;

- Научно-практическая конференция «Современная гастроэнтерология»;

- Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гастроэнтерологии в педиатрии»;

- Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической лабораторной диагностики»;

- Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»;

- Краевая научно-практическая конференция «Система ОМС. Опыт, проблемы и перспективы развития»;

- Мастер-класс «Особенности эндоскопических исследований при ВЗК у детей»;

- Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы респираторной медицины»;

- Круглый стол «Реабилитация пациентов, перенесших ОНМК»;

- Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы косметологии», посвященная 50-летию косметологии г. Красноярска.

Крупнейшее медицинское событие Сибири соберет ведущих специалистов из России и других стран, врачей-практиков города и края, а также производителей специализированного оборудования для оснащения больниц. Здесь представят самую современную медицинскую технику, инструменты, приборы и аппараты для проведения исследований и диагностики, а также лекарственные препараты, средства для дезинфекции и многое другое.

Ожидается, что в форуме 2013 года примут участие более 150 компаний-экспонентов и специалистов отрасли из Красноярска, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Кемерово и других регионов, что на 20 % выше прошлогоднего показателя. Более того, площадь экспозиции по сравнению с прошлым годом увеличится на 15 % и составит 5 000 кв. м.

Высокий интерес к медицинской тематике подтверждается и количеством посетителей. Так, в 2012 году, согласно данным счетчиков системы регистрации, форум посетили 10 083 человека, 30 % из которых - специалисты отрасли.

Напомним, что ХХI специализированный медико-фармацевтический форум «ЕнисейМедика» пройдет с 26 по 28 февраля 2013 года в выставочном центре «Сибирь» одновременно с Сибирским стоматологическим форумом.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3345

21.01.2013, 12:44

URL: https://babr24.com/?ADE=111488

Bytes: 3317 / 3233

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com