И Мацуев лизнул

Газета «КоммерсантЪ» решила составить рейтинг льстецов, спевших самые красивые дифирамбы в адрес президента Путина и премьера Медведева. В редакционном материале «Лизость к телу-2012» читателям предложено выбрать из 20 хвалебных реплик только три. Но самые мощные.

В числе лизунов присутствуют деятели культуры, политики, искусства, православные дельцы и наш доморощенный Денис Мацуев. В своём прошлогоднем интервью официальному сайту «Единой России» пианист предельно внятно высказался о Владимире Путине, тогда ещё кандидате в президенты страны:

«Путин — очень сильный человек, у него потрясающая закалка. Он — истинный патриот, который знает все о России. При этом ему не чуждо проявление эмоций, Путин бывает сентиментальным. Одним словом, он настоящий, искренний».

Ещё дальше пошёл режиссёр Игорь Шадхан, заявивший:

«Он близкий народу человек. И я не верю, что всякий, кто выступает за Владимира Владимировича, непременно им куплен. Этого просто не может быть… Мне кажется, что слова “Путин” и “Россия” рифмуются. Он в общем-то наш. Нельзя в этом лукавить».

Каждому читателю предлагается выбрать три реплики из двух десятков, которые, по его мнению, должны войти в историю.

URL: https://babr24.com/?ADE=111335

Bytes: 1188 / 1188

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]