Деньги, водка и пиво стали добычей разбойника

Магазин «Бик» в Усть-Илимске подвергся разбойному нападению около полуночи 13 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Стражи порядка, прибыв на место, установили, что несколько минут назад в магазин вбежал неизвестный мужчина с надвинутой на глаза трикотажной шапкой. Угрожая ножом, злоумышленник забрал имевшуюся в кассе наличность, а также бутылку водки и пиво.

Застолье разбойника оказалось недолгим. Полицейским удалось вскоре выйти на его след. 44-летнего налетчика и его собутыльника задержали в квартире последнего по улице Таежной.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 162 статье УК РФ «Разбой». Установлено, что ранее задержанный не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение разбоя.

Тем временем

Иркутская полиция разыскивает подозреваемого в разбойном нападении на киоск по продаже б/у телефонов.

По словам продавца, неизвестный напал на него, когда он закрывал дверь павильона на замок. Угрожая ножом, налетчик заставил потерпевшего зайти в магазин. Там разбойник завладел 16 телефонами и выручкой, после чего скрылся в неизвестном направлении.

URL: https://babr24.com/?ADE=111313

Bytes: 1157 / 1150

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]