Из-за пьяного студента перекрыли движение по мосту через Енисей

В дежурную часть красноярской полиции около полуночи поступило сообщение о том, что в Минусинске на мосту через Енисей находится молодой человек, который угрожает покончить жизнь самоубийством, а рядом с ним на перилах лежит предмет, похожий на взрывное устройство.

На место направили следственно-оперативную группу, наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции, кинолога со служебной собакой и специалиста-взрывотехника ОМОН МВД из Хакасии.

Район моста оцепили сотрудники полиции, а экипажи ДПС перекрыли движение. Вскоре был задержан 21-летний гражданин, студент минусинского колледжа культуры. При нём были обнаружены две обмотанные изолентой коробки и металлическая колба, связанные между собой проводами. При обследовании этих предметов служебная собака констатировала, что взрывчатых веществ в них нет. Муляж с хлебным мякишем внутри изъяли. Также у задержанного молодого человека при себе был обнаружен пневматический пистолет.

Прибывшие на место медики зафиксировали у мужчины острое алкогольное опьянение. Позднее полицейские установили, что молодой человек совсем недавно демобилизовался из армии. При осмотре в его доме были обнаружены другие муляжи взрывных устройств.

Студент колледжа задержан, с ним работают оперативники уголовного розыска.

URL: https://babr24.com/?ADE=110468

Bytes: 1279 / 1279

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]