Ангарчанин остался без 650 тысяч рублей

Круглая сумма была похищена из салона автомобиля средь бела дня, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В отдел полиции Иркутска обратился 29-летний ангарчанин. Мужчина рассказал, что около часа дня 4 декабря он припарковал свой автомобиль «Тойота-Ленд-Крузер-200» на проспекте Жукова, после чего отлучился на час, оставив ценные вещи в салоне. Этим и воспользовался вор.

Вернувшись к машине, автовладелец увидел, что стекло задней боковой двери разбито. Из салона «Тойоты» исчез портфель, в котором лежало более полумиллиона рублей. Кроме того, добычей похитителя стал iPad-4.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Иркутские полицейские устанавливают подозреваемого.

Тем временем

Сотрудники межмуниципального отдела «Усольский» по горячим следам задержали подозреваемого в краже. 22-летний молодой человек похитил деньги из кассы в магазине.

Фото с сайта 38.mvd.ru

Фото с сайта 38.mvd.ru

Процесс кражи зафиксировала камера видеонаблюдения. Вечером парень зашел в магазин и попросил шесть бутылок шампанского. Продавец ушла в подсобку – злоумышленник только этого и ждал. Он открыл кассу и забрал деньги. Когда продавец вернулась, молодой человек сказал, что передумал покупать шампанское, и ушел.

Пропажу денег женщина обнаружила через несколько минут, когда собралась дать сдачу следующему покупателю. В кассе не хватало пяти тысяч рублей. Продавец позвонила в полицию.

Уже через несколько часов подозреваемый был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Кстати, это не первое подобное преступление на счету задержанного.

URL: https://babr24.com/?ADE=110433

Bytes: 1763 / 1571

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]