В Иркутске подростки стреляли по общественному транспорту

15-летний и 17-летний подозреваемые задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, рано утром 8 ноября на остановке общественного транспорта «Школа» в микрорайоне Юбилейный двое подростков, стреляя из пневматических пистолетов, разбили стекла в маршрутке, автобусе и двух троллейбусах. Никто из пассажиров, к счастью, не пострадал.

Через несколько часов после сообщения о случившемся стражи порядка задержали подозреваемых – 15-летнего и 17-летнего подростков. Они хорошо знакомы правоохранителям: оба стоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, нигде не учатся и не работают, месяц назад задерживались по подозрению в совершении краж из автомобилей.

Задержанные признались в содеянном. Пневматические пистолеты, из которых могла быть произведена стрельба, были обнаружены и изъяты.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По статье «Хулиганство» подростки могут лишиться свободы на срок до пяти лет.

URL: https://babr24.com/?ADE=109803

Bytes: 1039 / 1039

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com