Сергей Тен о Сибири думал и в ДТП попал

Депутат из Москвы Сергей Тен не устает озвучивать все новые планы масштабного освоения Сибири и попутно улетает в кювет с сибирских дорог.

На повестке очередного выступления Тена – расширение торговли с Китаем и состояние сибирских дорог. «Слуга народа» считает, что необходимо расширять пропускную способность пограничных пунктов на востоке страны. Главным образом речь идет о границе с КНР.

По мнению парламентария, после вступления в ВТО у России появился шанс стать транзитным коридором между Азией и Евросоюзом:

— Использование российской части транспортного коридора «Восток – Запад» позволяет значительно сократить время перевозки товаров, произведенных в странах Юго-Восточной Азии и поставляемых в Европу.

В этой связи Тен предлагает привести дороги Сибири и Дальнего Востока в «нормативное состояние». Заметим – благим делом приведения дорог в «нормативное состояние» Сергей Тен занимается чуть ли не с пеленок – еще в студенчестве он работал в стройотрядах на многострадальной трассе «Амур» (перегон Чита-Хабаровск). Впрочем, многолетние труды нашего героя (равно как и его старших товарищей из Кремля и Белого дома) покамест не увенчались успехом.

Впрочем, депутат Тен не унывает. И не щадит живота своего в деле приближения «нормативного состояния» - так не далее как 6 ноября в первой половине дня опытный дорожник Тен угодил в кювет на участке трассы М-55, между Выдрино и Улан-Удэ. К счастью, «слуга народа» и его авто не пострадали.

Сибирские дороги отказываются приходить в `нормативное состояние`.

Сибирские дороги отказываются приходить в `нормативное состояние`.

URL: https://babr24.com/?ADE=109754

Bytes: 1811 / 1543

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com