В Шелеховском районе ветеран ВОВ стал жертвой ограбления

Добычей злоумышленника стали 620 рублей, электродрель и несколько килограммов металлолома, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полиции Шелеховского района раздался телефонный звонок. Звонивший – пенсионер, ветеран ВОВ – сообщил, что стал жертвой ограбления. Злоумышленник, завладев добычей, скрылся, заперев ветерана в доме. Полицейские выехали на помощь дедушке и вызволили его из заточения.

Тем временем экипаж ДПС задержал подозрительного мужчину с мешками в руках. Выяснилось, что это и есть грабитель – неоднократно судимый наркозависимый 34-летний местный житель.

Со слов заявителя стала ясна картина преступления. Ветеран, вернувшись домой из магазина, увидел в собственном дворе мужчину, который складывал в мешки алюминиевые детали от теплицы. Пенсионер сделал замечание. Тогда наркоман схватил старика и затащил в дом, где завладел кошельком и электродрелью. Закрыв дверь дома снаружи на ключ и прихватив металлолом, грабитель удалился.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Задержанный находится под стражей.

URL: https://babr24.com/?ADE=109587

Bytes: 1082 / 1082

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com