В Иркутске сотрудник СИЗО заплатил заключенному за услугу гашишем

Сотрудники наркоконтроля задержали 30-летнего старшего прапорщика внутренней службы СИЗО. Мужчина подозревается в покушении на сбыт гашиша.

Прапорщик не стал отрицать свою вину. По словам задержанного, пойти на преступление его заставила тяжелая жизненная ситуация. Зарплата у него небольшая, нужно платить кредит за машину. А автомобиль сломался. Прапорщик, зная, что один из заключенных отлично разбирается в автомеханике, решил обратиться к нему за помощью. За оказание ремонтных услуг заплатил не деньгами, а гашишем – пронес наркотики, пользуясь служебным положением.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Прапорщик находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Иркутской области.

URL: https://babr24.com/?ADE=109584

Bytes: 796 / 796

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com