Телефонный террорист угрожал взорвать банк в Иркутске

Сообщение о минировании филиала ОАО «Сбербанк», находящегося на улице Фурье областного центра, пришло в Иркутск из Волгограда.

Именно туда, на телефон расчетно-кассового центра ОАО «Сбербанк», вечером 24 октября позвонил телефонный террорист из Иркутска. Сотрудники полиции вскоре выяснили, что сообщение о бомбе было ложным (никакого взрывного устройства в здании банка не обнаружили). Через некоторое время удалось установить звонившего.

31-летний ранее судимый иркутянин, работник ООО «Гастроном №1», был задержан и доставлен в отдел. Мужчина дал признательные показания. Он рассказал, что решил «взорвать» Сбербанк на Фурье после того, как его там плохо обслужили.

За свои действия обиженному клиенту предстоит ответить по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит уголовное наказание и штраф, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

URL: https://babr24.com/?ADE=109505

Bytes: 898 / 898

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com