В Черемхово следователи выясняют, почему умер шестилетний мальчик

Тело ребенка без признаков насильственной смерти было обнаружено под деревом в огороде. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Иркутской области.

Ночью 8 октября в полицию Черемхово поступило заявление от местных жителей. Они сообщили о пропаже шестилетнего ребенка. Прибывшие по вызову оперативники нашли его лишь под утро. Мертвый мальчик лежал под деревом у забора в огороде соседнего дома.

Как оказалось, в ночь на 8 сентября в семье мальчика разыгралась настоящая драма. Накануне вечером в гости приехала давняя знакомая матери, 31-летняя женщина, ранее судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Выпили за встречу. Пьяный отец семейства вскоре отправился спать, а между женщинами вспыхнула ссора. Гостья схватила топор и, нанеся хозяйке дома несколько ударов, скрылась.

Во время пьяного застолья в доме, кроме взрослых, находились дети: годовалая дочь и шестилетний сын. Когда изувеченную хозяйку дома увезли на скорой, а малышку забрали к себе родственники, было обнаружено исчезновение мальчика. Вероятно, ребенок убежал из дома, испугавшись начавшейся между матерью и ее подругой ссоры.

По предварительным данным, смерть мальчика наступила от переохлаждения. Точная причина смерти будет установлена после проведения необходимых экспертиз.

Следственные органы начали проверку. Годовалая девочка изъята из данной семьи.

URL: https://babr24.com/?ADE=109084

Bytes: 1394 / 1394

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com