Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

2786

25.08.2012, 12:31

На ВСЖД из-за нарушения технологии ремонтных работ с путей сошел поезд

21 августа на одном из путей двухпутного электрифицированного участка Утай – Будагово ВСЖД бригадой Нижнеудинской дистанции электроснабжения проводились ремонтные работы электросети, при которых использовалась монтажная вышка автомотрисы АДМ-1.

При этом было допущено грубейшее нарушение технологии производства работ: при проходе по соседнему пути грузового поезда работы не были прекращены и действия членов бригады не контролировались, а на монтажной вышке автомотрисы отсутствовали ограничители поворота, в том числе ограничитель, не допускающий поворот вышки в сторону соседнего пути.

Во время прохождения грузового поезда произошло соударение монтажной вышки автомотрисы АДМ-1 с вагоном проходящего поезда. В результате произошедшего схода вагонов перерыв в движении поездов на перегоне составил 3 часа 12 минут. Повреждены четыре грузовых вагона, на протяжении 50 метров пути повреждены 29 железобетонных шпал и 63 болта скрепления, сбита опора контактной сети. Также повреждена и автомотриса АМД-1.

Движение было восстановлено в 14:15 по иркутскому времени.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

2786

25.08.2012, 12:31

URL: https://babr24.com/?ADE=108047

Bytes: 1074 / 1074

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]