В Шелехове мужчина нападал на людей с ножом

За сутки от действий вооруженного налетчика пострадало три человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Первое преступление 42-летний местный житель совершил в районе кольцевой развязки. Жертвой злоумышленника стал случайный прохожий. Ему налетчик нанес семь ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным.

Следующей под горячую руку попалась 70-летняя пенсионерка. Пожилая женщина, к счастью, осталась жива. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии.

Третий случай зафиксировали на остановке общественного транспорта. Шелеховчанин, размахивая ножом, начал бросаться на людей. В результате 51-летний инвалид 2-й группы получил несколько ранений. Именно он, добравшись до дома, позвонил полицию.

Стражи порядка приступили к розыску преступника. С последнего места преступления он, по словам очевидцев, скрылся на иномарке «Тойота Виста». Вскоре экипаж ДПС заметил похожий автомобиль в одном из дворов садоводства «Космос».

Увидев полицейских, подозреваемый бросился бежать. Но стражи порядка бегают быстрее: погоня закончилась на соседнем участке.

Задержанный сначала отрицал свою вину, но после предъявления доказательств и показаний очевидцев сознался. Что стало причиной такой жестокости, мужчина объяснить не смог.

Судебно-психиатрическая экспертиза покажет, здоров ли подозреваемый. Возбуждено уголовное дело.

URL: https://babr24.com/?ADE=107890

Bytes: 1387 / 1387

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com