Тулунское пришествие Сергея Тена

ИРО ЕР трещит по швам – тулунские единороссы пошли на отрытый шантаж областного руководства.

Секретарь ИРО ЕР Сергей Тен, успешно совмещающий столичное депутатство с руководством местными «медведями», обвинил в шантаже тулунских единороссов, которые пригрозили выйти из партии в знак протеста против деятельности мэра города Юрия Кариха и спикера гордумы Александра Кузьменко.

Как сообщает "ФедералПресс-Восточная Сибирь", главный областной единоросс заявил, что не поддерживает позицию бунтующих коллег по партии. Он рассказал, что бывал в Тулуне накануне выборов президента и проводил встречи с избирателями, на которых жители положительно оценили работу г-на Кариха на посту мэра. По мнению Тена, коллапс власти в Тулуне связан с конфликтом бизнес-интересов различных представителей городской власти. Откровенное обвинение. Кроме того, стало известно, что в ближайшее время Тен собирается посетить Тулун и провести разбор полетов.

Между тем, компетентные органы относятся к деятельности Кариха и его подручных не так лояльно.

Напомним, группа тулунских депутатов дважды инициировала отставку председателя думы Александра Кузьменко, однако рассмотрение вопроса каждый раз срывалось. В июне 2012 года депутаты решили попытать удачу на самом высоком уровне и обратились к новому губернатору Прибайкалья Сергею Ерощенко. Глава области дал поручение службе финансового контроля провести в Тулуне проверку использования бюджетных средств. Также в город нагрянули аудиторы КСП и следователи областной прокуратуры.

Всего через полтора месяца СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении мэра Кариха. Ему инкриминируют служебный подлог. Как выяснила КСП, г-н Карих представлял в бухгалтерию поддельные счета на оплату своих иркутских командировок.

Заметим, оказывая поддержку Юрию Кариху, секретарь ИРО ЕР Сергей Тен ступает на очень тонкий лед. Особенно в свете открывающихся нелицеприятных подробностей деятельности мэра. Тут и провалиться недолго. А вода ледяная.

URL: https://babr24.com/?ADE=107805

Bytes: 2094 / 2017

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]