Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

5631

09.08.2012, 09:25

Старый архив Иркутского радио планируют оцифровать в Москве

Старый архив Иркутского радио, который насчитывает около 80 тысяч старых фонограмм на катушках и бобинах, в ближайшее время планируют перевезти для хранения и оцифровки в Москву.

Отметим, для перевозки архива в Москву в конце июля была объявлена акция по сбору средств – для транспортировки аудиозаписей было необходимо около 100 тысяч рублей. В течение пары недель необходимая сумма была собрана.

Как сообщает создатель некоммерческого проекта «Старое радио» Юрий Метелкин, весь архив планируется оцифровать и вернуть в эфир. Оцифрованные записи можно будет прослушать на сайте «Старого радио».

Отметим, в архиве Иркутского радио находятся самые различные записи, которые выходили в эфир, начиная с 40-х годов 20 века, – радиоспектакли, постановки, музыкально-литературные композиции, авторские программы, встречи, интервью, детские передачи. Многие материалы уникальны и нигде более не сохранились, отмечает Юрий Метелкин.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

5631

09.08.2012, 09:25

URL: https://babr24.com/?ADE=107729

Bytes: 938 / 938

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com