Артур Скальский

© Babr24.com

Культура

4446

09.08.2012, 09:24

Иркутский областной кинофонд покажет фильмы к юбилею Александра Вампилова

В августе «Иркутский областной кинофонд» при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области начинает реализацию проекта «Ретроспектива фильмов Александра Вампилова».

Данный проект приурочен к 75-летию со дня рождения писателя, сообщает пресс-служба кинофонда.

- В муниципалитетах Иркутской области будут показаны художественные фильмы по произведениям Александра Вампилова. Это «Отпуск в сентябре», «Валентина», «Старший сын», «Прощание в июне», «Дом окнами в поле», «История с метранпажем». Кроме этого, будут демонстрироваться документальные ленты о жизни и творчестве нашего знаменитого земляка, такие как «Александр Вампилов» (режиссер Владимир Эйснер) и «Воспоминания», - сообщила начальник отдела по организации

регионального проката кинофильмов «Иркутского областного кинофонда» Елена Мурзина.

Помимо демонстрации фильмов в территориях в рамках проекта пройдут встречи с иркутскими писателями и кинематографистами, которые расскажут о литературном наследии Александра Вампилова.

Всего фильмы будут показаны в 14 населенных пунктах, среди них города Северобайкальск(Бурятия) и Вихоревка (Братский район), поселки Марково(Иркутский район) и Усть-Ордынснский, и др.

Первый выездной киносеанс состоится 17 августа в поселке Листвянка в молодежном лагере.

В Иркутске «Ретроспектива фильмов Александра Вампилова» будет показана в Доме кино в сентябре.

Артур Скальский

© Babr24.com

Культура

4446

09.08.2012, 09:24

URL: https://babr24.com/?ADE=107727

Bytes: 1376 / 1376

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]