Илья Рысь

© Babr24.com

НедвижимостьИркутск

4637

21.07.2012, 20:45

Акции трех управляющих компаний продали в Иркутске

На прошлой неделе на аукционе были проданы акции трех управляющих компаний Западного, Северного и Южного управлений жилищно-коммунальными системами.

Аукцион прошел в комитете по управлению муниципальным имуществом и потребительским рынком администрации Иркутска. Аукцион был открытым по составу участников и подаче предложений по цене приватизируемого имущества.

Первым лотом предлагались акции ОАО «Западное управление жилищно-коммунальными системами». На торги выставили пакет, состоящий из 88 750 акций (25 % уставного капитала компании). Стартовая цена - 2,8 миллиона рублей. В итоге акции были проданы за 3,2 миллиона. В аукционе приняли участие три покупателя.

Цена второго лота — аналогичного пакета акций ОАО «Северное управление жилищно-коммунальными системами» — во время торгов поднялась с 2,3 до 2,4 миллиона. В нем также приняли участие три покупателя.

Однако наибольшую цену в ходе торгов предложили за пакет акций ОАО «Южное управление жилищно-коммунальными системами». Стартовая цена 1,8 миллиона рублей выросла до 5,6 миллионов. В этот раз было пять покупателей. Специалисты считают, что рост стоимости акций именно «Южного управления» обусловлен хорошей репутацией компании. К тому же она обслуживает центральную часть города.

По сообщению председателя аукционной комиссии, и.о. начальника имущественного департамента КУМИиПР Елены Васьковой, в торгах приняли участие как физические, так и юридические лица. Подписание договоров купли-продажи пройдет с 30 июля по 3 августа.

По заявлению и.о. заместителя мэра, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительским рынком администрации Иркутска Сергея Кладова, ежегодные дивиденды от акции каждой из управляющих компаний были небольшими и составляли от 100 до 200 тысяч рублей. Сейчас в собственности муниципалитета остался 100-процентный пакет акций Восточного управления жилищно-коммунальными системами.

Илья Рысь

© Babr24.com

НедвижимостьИркутск

4637

21.07.2012, 20:45

URL: https://babr24.com/?ADE=107314

Bytes: 1911 / 1911

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com