Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ОбразованиеИркутск

2320

04.12.2001, 00:00

В программе развития образования предусмотрено открытие классов для детей-беженцев

Проект программы с некоторыми изменениями был одобрен Высшим административным комитетом города Иркутска и отправлен на рассмотрение городской думы.

По словам председателя комитета по делам горожан Нины Алаевой, детям из семей беженцев трудно учиться в средней школе из-за языкового барьера и отсутствия психологической адаптации, поэтому необходимо создание специальных классов или учреждения, где бы их готовили к учебе в обычных школах. В соответствии с новой программой планируется открыть службу доверия для детей и родителей и реабилитационные психологические центры при каждой школе для детей, учителей и родителей.

Кроме того, в ближайшие четыре года планируется решать вопросы технического оснащения школ, в настоящее время в 15 школах города нет компьютерных классов, в 18 они устарели. Также, по мнению Н. Алаевой, в городе необходимо создание школы-сада для детей, которые не могут перейти сразу в школу. Было отклонено предложение о создании круглогодичного спортивно-экологического лагеря, так как это потребует больших затрат. Решено закончить обустройство уже существующего лагеря "Эколог".

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ОбразованиеИркутск

2320

04.12.2001, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1065

Bytes: 1109 / 1109

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com