В Киренске осудили убийц таксиста

Суд вынес обвинительный приговор жителям Киренска Евгению Арбатскому и Василию Белову. Мужчины признаны виновными в разбое и убийстве.

По данным следствия, преступление было совершено весной 2011 года. 6 марта Белов и Арбатский договорились совершить разбойное нападение на таксиста. В районе улицы Жуковского они остановили такси и, убив водителя ножом, скрылись на похищенном автомобиле.

Задержать разбойников удалось лишь спустя неделю. Они успели уехать в Улан-Удэ. Похищенная машина была не с ними. Как оказалось, преступники продали автомобиль за 30 тысяч рублей, и все деньги потратили на алкоголь. Машину сотрудники полиции обнаружили в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района.

Суд вынес обвинительный приговор и назначил наказания: Евгению Арбатскому - 20 лет лишения свободы, Василию Белову - 20 с половиной лет. Арбатский будет отбывать срок в колонии особого режима, а Белов – в колонии строгого режима.

URL: https://babr24.com/?ADE=105511

Bytes: 940 / 940

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com