Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбществоИркутск

1989

08.12.2003, 18:06

В Иркутской области подана всего одна заявка на прохождение альтернативной гражданской службы

В конце прошлой недели правительство России одобрило положение о прохождении альтернативной службы. В настоящее время в России для альтернативщиков насчитывается около 40 тысяч рабочих мест, в основном младшего медицинского персонала, работников лесного хозяйства, пожарных служб, а также строительных рабочих.

Как сообщает Национальная служба новостей, любой российский гражданин, желающий проходить альтернативную гражданскую службу, будет иметь все права, положенные по трудовому законодательству. Они будут получать зарплату, ежегодный отпуск, а работодатель будет отчислять деньги в Пенсионный фонд. Призывник обязан уведомить военный комиссариат о желании пройти альтернативную службу за 6 месяцев до начала службы. Срок службы составляет сорок два месяца. В настоящее время в России подано 4,5 тысячи заявок на прохождение альтернативной службы.

В Иркутской области, по данным областного комиссариата подана всего одна заявка на прохождение альтернативной службы, он пойдет служить в войска МЧС. Закон о прохождении альтернативной гражданской службы вступает в силу с 1 января 2004 года.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбществоИркутск

1989

08.12.2003, 18:06

URL: https://babr24.com/?ADE=10478

Bytes: 1104 / 1104

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]