Артур Скальский

© РИА-Новости

ОбразованиеРоссия

2660

15.03.2012, 22:28

Питание в школах должно отличаться в зависимости от профиля

Главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что меню в школьных столовых должно различаться в зависимости от профиля учебного заведения.

"За последние годы мы в школьном питании достигли многого, мы повысили валовой показатель охвата, но качество питания является одной из важнейших проблем. В каждой возрастной группе есть свои особенности, требования, объемы белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Даже в разных школах по-разному нужно питать. В школах со спортивным уклоном одно питание, в школах для детей с отклонениями физического развития - другое питание и так далее", - сказал он в среду на пресс-конференции в Москве.

Глава Роспотребнадзора считает, что питанию детей нужно уделять особенное внимание. "Питание ребенка - это неотъемлемая часть, это так же, как наличие учебника на его парте. Голодный, некачественно накормленный ребенок не выучит таблицу умножения, я уже не говорю про тригонометрию", - добавил он.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ОбразованиеРоссия

2660

15.03.2012, 22:28

URL: https://babr24.com/?ADE=103742

Bytes: 998 / 998

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]