Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ЭкологияБайкал

11652

01.03.2012, 08:33

Митинг в защиту Байкала прошел в Лондоне

У российского посольства в Лондоне 25 февраля 2012 года прошел митинг в защиту Байкала, который организовала Анна Болдина, гражданка России, работающая в Великобритании архитектором.

В ходе организации митинга сложилось международное экологическое движение за сохранение природы России, объединяющее русских в Европе, сообщает сайт www.discoverbaikal.ru. В марте в Париже планируется следующая акция международного Байкальского движения.

Участники митинга выразили мнение, что Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат необходимо остановить, а для предотвращения безработицы в Байкальске нужны государственные меры по поддержке туризма на Байкале и в России в целом. Необходимо поддержать зимний спортивный туризм, эко-туризм, оздоровительный туризм, этно-туризм, заявили протестующие. «Безвизовый режим для граждан стран Евросоюза для путешествий на Байкал и развитие экологической сознательности и ответственности туристов могут помочь сохранить чистый Байкал без безработицы», – считают участники митинга.

Акция прошла с гитарным сопровождением и раздачей листовок, включающих карту Байкала, описание проблемы, а также ссылки на организации экологического туризма. Многие прохожие проявляли интерес и сочувствие проблеме.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ЭкологияБайкал

11652

01.03.2012, 08:33

URL: https://babr24.com/?ADE=103218

Bytes: 1229 / 1229

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com