Артур Скальский

© Babr24.com

КриминалИркутск

3529

26.02.2012, 20:40

РепринтЪ: Уголовный авторитет и его семеро сообщников, выпущены на свободу

10 лет назад Бабр писал:

"Обвинявшиеся по 11-ти различным статьям уголовный авторитет Павел Киселев по кличке "Кисель" и семеро его сообщников были оправданы и освобождены в зале Иркутского областного суда. Суд счел недостаточной доказательную базу для вынесения обвинительных приговоров.

Представитель прокуратуры Иркутска, напротив, заявил, что следствие предоставило веские доказательства, решение областной Фемиды неправомерно и оно будет опротестовано в Верховном суде РФ.

Павел Киселев в сентябре 1999 года был задержан Интерполом в Праге и возвращен в Иркутск. Ему и еще семерым обвиняемым инкриминировалось создание преступной группировки, бандитизм, убийство. Прокуратура требовала для Киселева 18-ти лет лишения свободы.

Как заявил один из участников этого процесса, он был выигран благодаря мастерству адвокатов подсудимых. Не исключено, что в Верховном Суде дело примет иной оборот."

Артур Скальский

© Babr24.com

КриминалИркутск

3529

26.02.2012, 20:40

URL: https://babr24.com/?ADE=103068

Bytes: 912 / 912

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com