Житель Забайкалья убил свою 80-летнюю мать

Суд вынес обвинительный приговор ранее судимому жителю села Ковыли Александру Казакову. Мужчина признан виновным в совершении убийства.

Преступление было совершено 8 января 2011 года. Вечером во время распития спиртных напитков между Александром Казаковым и его 80-летней матерью произошла ссора. Пьяный мужчина начал избивать родительницу, нанес ей более 20 ударов руками и ногами в область головы и грудной клетки. От полученных травм пенсионерка скончалась. Увидев, что женщина не подает признаков жизни, Казаков преспокойно лег спать.

По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы мужчина был признан вменяемым. Сначала он признался в содеянном, но потом, в ходе судебного следствия, заявил, что не убивал мать.

Суд признал Казакова виновным и назначил ему наказание в виде 14,5 лет лишения свободы. Отбывать срок убийце предстоит в исправительной колонии особого режима.

URL: https://babr24.com/?ADE=102805

Bytes: 909 / 909

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com