В убийстве предпринимателя из Тайшета Беруты Ивановой подозревают Олега Сафарова

15-го января задержан подозреваемый в убийстве 43-летней предпринимательницы Беруты Ивановой. Задержанный – предприниматель Олег Сафаров 1977 года рождения – в настоящее время даёт признательные показания.

Как сообщил Бабру старший помощник руководителя Следственного Комитета России по Иркутской области Владимир Саловаров, в ближайшие дни Сафарову будет предъявлено обвинение в убийстве.

- Мы будем настаивать на избрании меры пресечения в отношении задержанного в виде содержания под стражей, - сообщил представитель СКР.

Олег Сафаров был задержан сразу после возвращения из Индии, где он проводил отпуск. Туда подозреваемый отбыл вскоре после громкого преступления.

Как стало известно, в признательные показания задержанного вкралась некоторая путаница. В частности, Сафаров не отрицает своей прямой причастности к случившемуся. Однако он настаивает, что якобы был уверен в том, что граната, от которой пострадала, а впоследствии скончалась Берута Иванова, была учебной.

По версии следствия, причиной совершения убийства стал конфликт на почве межличностных отношений. Следственные действия продолжаются.

Напомним, в своём доме 1 января утром в результате взрыва гранаты тяжело пострадала предприниматель Берута Иванова. Взрыв произошёл после того, как предприниматель вскрыла коробку с подарком.

По имеющимся данным, эту коробку неизвестные подложили к воротам дома Ивановой. К ней прилагалась записка: «Тёте Беруте от детей из приюта». Сама предприниматель активно участвовала в благотворительной деятельности.

После взрыва пострадавшую доставили в реанимацию с множественными ранениями высокой степени тяжести. До утра 11 января её состояние оставалось стабильно тяжёлым. После чего она скончалась.

URL: https://babr24.com/?ADE=101586

Bytes: 1718 / 1718

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com