Артур Скальский

© Интерфакс

ПроисшествияМир

3298

14.01.2012, 16:32

"Калашниковы" для растопки

Житель Удмуртии извлек из привезенных ему ящиков для растопки печи почти 80 автоматов Калашникова, которые, как выяснилось позднее, должны были быть утилизированы на «Ижмаше», сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Накануне днем в полицию обратился 57-летний житель поселка Совхозный с заявлением о том, что в одном из деревянных ящиков, которые он приобрел на дрова, он обнаружил автомат Калашникова», – сказал собеседник агентства.

Местный участковый вызвал в поселок вышестоящее руководство, после чего следственно-оперативная группа обнаружила во дворе заявителя 64 ящика, в семи из которых находились 79 автоматов Калашникова, а также 253 магазина к ним и различные запчасти к оружию.

Проверка установила, что ящики мужчине привез 39-летний водитель частной фирмы, который вывез их с территории «Ижевского машзавода».

«В ходе проверки полиция выяснила, что данное оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны на «Ижмаш» для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов. Водитель, перевозивший ящики на полигон, расположенный в Воткинском районе Удмуртии, по дороге решил подзаработать и продал их заявителю на дрова, думая, что они пустые», – отметил собеседник «Интерфакса».

Артур Скальский

© Интерфакс

ПроисшествияМир

3298

14.01.2012, 16:32

URL: https://babr24.com/?ADE=101541

Bytes: 1259 / 1259

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com