Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоРоссия

3271

07.01.2012, 20:34

Чуров уйдет в отставку. Через 4 года

Председатель ЦИК Владимир Чуров, судя по всему, истово исповедует русскую поговорку: "Плюнь в глаза - скажет, божья роса".

Несмотря на массовые протесты населения всей страны против фальсификации выборов в Госдуму с требованием отставки председателя ЦИКа, Владимир Чуров заявил, что не собирается уходить в отставку.

Чуров собирается уйти в отставку не ранее чем через четыре года, по истечении срока его полномочий. Юридический парадокс заключается в том, что председателя ЦИК не может уволить ни президент, ни парламент. В отставку его могут отправить только его коллеги по ЦИКу, либо суд в случае возбуждения уголовного дела.

Между тем ЦИК отказался рассматривать вопрос об отставке Чурова. Начиная с 9 декабря ЦИК вообще отказывается рассматривать вопрос об отставке своего председателя.

Требования отставки Чурова поддержаны частью властной элиты, в том числе бывшим главой Минфина Алексеем Кудриным. Со своей стороны, Дмитрий Медведев и Владимир Путин неоднократно заявляли, что не считают существенными нарушения, допущенные на выборах.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоРоссия

3271

07.01.2012, 20:34

URL: https://babr24.com/?ADE=101360

Bytes: 1056 / 1056

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com