Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоРоссия

3124

11.12.2011, 00:00

Полиция с народом?

В ходе многочисленных митингов протеста против фальсификации выборов не произошло ни одного столкновения народа с полицией.

Судя по всему, власти оценили тяжкие последствия (в первую очередь для нее самой) таких столкновений, и приложили все усилия для их предотвращения.

Наиболее показательной была работа полиции в Москве. Напомним, что благодаря странным действия Бориса Немцова, митинг в последний момент был перенесен с площади Революции на Болотную площадь.

Полиция безупречно справилась с задачей перевода нескольких десятков тысяч людей с одной площади на другую. В начале митинга омбудсмен Владимир Лукин поблагодарил полицию, которая "поддерживает митингующих".

После окончания митинга полицию еще раз поблагодарили со сцены: "Друзья, вы вели себя как полиция демократической страны."

Отход с места проведения митинга также был четко организован. Вопреки правилам, митингующих пропустили даже в непосредственной близости к Кремлю.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоРоссия

3124

11.12.2011, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=100548

Bytes: 955 / 955

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]