ИТАР-ТАСС-Сибирь прикрыли за объективность

Сибирское представительство ИТАР-ТАСС прекратило свою бурную деятельность. Из головного офиса агентства в Новосибирск пришла телеграмма за подписью главредактора ИТАР-ТАСС Сергея Баженова с требованием остановить работу сайта itartass-sib.ru.

Скриншот сайта itartass-sib.ru

Скриншот сайта itartass-sib.ru

Декларируемая причина этого - реорганизация ТАСС. Однако журналисты сибирской редакции информагентства связывают приостановку работы с тем, что ровно и аккуратно освещали деятельность всех политических партий.

- Мы рассказывали о молодёжных движениях в Иркутске и Новосибирске, о различных акциях партий. При этом не делали различий для "Единой России и других политических сил, - утверждает один из корреспондентов.

Вооружённый нейтралитет у сибирского ТАСС с федеральным начался ещё в начале ноября. Тогда в Новосибирск приезжал главный редактор службы региональной информации ИТАР-ТАСС Сергей Баженов. Он вызвал в свой гостиничный номер директора Сибирского представительства ТАСС Виктора Бланкина и предложил тому написать заявление об уходе. Бланкин не согласился.

В результате из столицы пришла официальная телеграмма от руководства агентства с требованием о немедленной приостановке работы сайта и с вызовом Бланкина в Москву.

Несмотря на приостановку работы сайта www.itartass-sib.ru, журналисты продолжают строчить. Теперь свои материалы они публикуют на собственном сайте.

Главредактор ИТАР-ТАСС Сергей Баженов говорит о том, что на сайте проводится реорганизация и меняются информационные потоки. Однако сроки окончания работ по перекраиванию портала пока не называет, ссылаясь на некомпетентность.

Можно лишь предположить, что сибирский ТАСС вернётся из политической ссылки в первой зимней декаде.

URL: https://babr24.com/?ADE=100067

Bytes: 1891 / 1694

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]