Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3010

04.10.2011, 14:47

«ДельтаЛизинг» официально переименована в «Сименс Финанс»

1 октября "ДельтаЛизинг" объявила о своем новом наименовании, ООО "Сименс Финанс", продолжая стратегию по расширению деятельности на российском коммерческом финансовом и лизинговом рынках под брендом "Сименс".

Переименование является логическим продолжением процесса интеграции, который начался с приобретением ЗАО "ДельтаЛизинг" концерном "Сименс АГ" у Инвестиционного фонда США-Россия в феврале 2011 года. "Сименс Финанс" в России является частью глобального подразделения "Сименс" по предоставлению финансовых услуг. Компания продолжит предоставлять финансовые и лизинговые решения предприятиям малого и среднего бизнеса на территории России, в таких областях, как транспорт, техника и оборудование для предприятий различных секторов экономики. "Сименс Финанс" также будет активно развивать новые возможности по финансированию оборудования "Сименс" вместе с секторами "Сименс АГ" в России. Так, первые проекты с клиентами сектора Здравоохранения "Сименс" в России уже были завершены.

"Сименс" предоставил нам финансовую стабильность, уважаемое имя и лидирующий на международном рынке бренд, которые мы объединили с высококвалифицированной командой финансистов, знанием местного рынка, с высокими стандартами сервиса и технологическими ноу-хау. Соединение этих факторов позволяет нам стать еще более надежным партнером для существующих клиентов, а также войти в новые сферы бизнеса, такие как энергетика, здравоохранение и индустрия", - заявил Олег Ракитский, генеральный директор ООО "Сименс Финанс".

Роланд Шалонс-Браун, генеральный директор финансового подразделения "Сименс АГ", добавил, что "широкое географическое присутствие, диверсифицированный портфель, профессионализм менеджеров и высокие стандарты ведения бизнеса "Сименс Финанс" представляют собой важную составляющую успешной реализации нашей инициативы международного развития, чтобы поддерживать "Сименс" на динамично развивающемся российском рынке".

Финансовое подразделение "Сименс" (Siemens Financial Services; SFS) - международный провайдер финансовых услуг в сегменте B2B. Международная сеть финансовых компаний, координируемых Siemens Financial Services GmbH в Мюнхене, объединяет более 2,500 сотрудников по всему миру. SFS поддерживает "Сименс", а также другие организации, сосредоточившись, в частности, на секторах Энергетика, Индустрия и Здравоохранение. Подразделение финансирует инфраструктурные проекты, приобретение оборудования и оборотный капитал и выступает в качестве экспертного управляющего финансовыми рисками в рамках "Сименс". По состоянию на конец июня 2011 г. совокупная стоимость активов SFS достигла 12,8 млрд. евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.com/finance.

ООО "Сименс Финанс" предлагает лизинг и связанные с ним виды финансирования активов для инвестирования в различное оборудование и технику. За 11 лет, прошедшие с момента своего создания в качестве ЗАО "ДельтаЛизинг", компания реализовала более 6600 лизинговых проектов на всей территории России. Региональная сеть "Сименс Финанс" включает 17 офисов в крупнейших российских городах от Санкт-Петербурга до Владивостока. Более подробная информация доступна на сайте: www.finance.siemens.ru

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3010

04.10.2011, 14:47

URL: https://babr24.com/?ADE=98173

Bytes: 3202 / 3202

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Телеграм Бурятии за неделю: бурятская медицина на грани и зеленый свет «суперколонии»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 декабря включительно.

Есения Линней

ЭкономикаЗдоровьеБурятия

1206

29.12.2025

«Встать! Суд идёт»-2. Джулай ознакомился

Его Величество экс-депутат, застройщик и руководитель ГК «Дискус» Алексей Джулай наконец-то ознакомился с материалами уголовного дела, и суд стартовал.

Адриан Орлов

ЭкономикаСкандалыКриминалНовосибирск

1209

25.12.2025

Бюджет Томска-2026: без штанов, но с судебными приставами

Томская городская дума официально расписалась в финансовом бессилии областного центра. Принятый бюджет на 2026 год — это не план развития города, а попытка удержаться на плаву под давлением судебных приставов и кредиторов.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОфициозТомск

1728

24.12.2025

«Сегежа групп» сделает себе клистир в Китае. То есть кластер

Сногсшибательная новость. «Сегежа групп» подписала с руководством особой экономической зоны Линьган в Китае соглашение о создании в 2026 году промышленно-логистического кластера.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

1556

23.12.2025

ИНК запустила собственную Инженерную школу

В ИНК завершился первый выпуск «Инженерной школы». Обучение прошли 95 сотрудников: инженеры, руководители и представители кадрового резерва.

Ярослава Грин

ЭкономикаОбразованиеИркутск

1108

23.12.2025

Новосибирский долгострой на Связистов: почти 20 лет грабежа и «золотых» МИПов

19 лет ожидания. Почти миллиард украденных рублей. Сотни разрушенных судеб и ложь чиновников в глаза обманутым людям. В Новосибирске наконец-то официально сдали один из самых позорных долгостроев города по адресу: улица Связистов, 13/1.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаРасследованияНедвижимостьНовосибирск

8879

22.12.2025

Смола, лес и льготы. Что на самом деле происходит с переработкой древесины в Красноярском крае

В Лесосибирске запущено производство, которое само по себе выглядит довольно буднично, но в контексте лесной отрасли Красноярского края приобретает совсем другой смысл. Сибирский лесохимический завод освоил выпуск фенол-терпеновых смол — компонентов, используемых при производстве автомобильных шин.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКрасноярск

12473

16.12.2025

Тепло для Хамбо-ламы и миллиарды в канализацию: что скрыли в бюджете Бурятии на 2026 год

11 декабря Народный Хурал Бурятии утвердил бюджет республики на 2026 год. Ко второму чтению доходы выросли до 129,6 миллиарда рублей (+3,1 миллиарда), расходы подскочили почти на 4,5 миллиарда, а дефицит пробил отметку в девять миллиардов. Под нож пошли льготы для медиков и пожарных.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаБурятия

18434

12.12.2025

РепринтЪ. Бурятия-2020: народ нищает, вип-пенсионеры богатеют

Пять лет назад Бабр писал: Число граждан-банкротов в Бурятии растет день ото дня.

Есения Линней

ЭкономикаБурятия

3371

12.12.2025

Дорогая Диляра: «Мой бизнес» — приданое невесты

Ни для кого не секрет, что бывший вице-премьер Руслан Ситников сбежал из правительства региона, как только в региональном бюджете начали зиять первые серьезные бреши. И никто по нему не тоскует. Кроме Диляры Рамисовны Окладниковой.

Лилия Войнич

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

19590

12.12.2025

«Государству тяжело»: в Томской области резко повысили транспортный налог

Депутаты Законодательной думы Томской области преподнесли автовладельцам не просто неприятный, а дорогой сюрприз. Они утвердили поправки в закон, которые значительно увеличивают финансовую нагрузку.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

11273

11.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

15195

11.12.2025

Лица Сибири

Рапацевич Евгений

Сафронов Александр

Кузьмин Георгий

Хоменко Валерий

Федосеенко Вячеслав

Астраханцев Максим

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Курбатова Татьяна

Шкурбицкий Василий

Шапенков Алексей