Артур Скальский

© Тайга.info

КультураМир

11662

13.12.2010, 08:47

Прощание с директором Новосибирского театра оперы и балета состоится 13 декабря

Гражданская панихида по директору Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НГАТОиБ) Руслану Ефремову пройдет в большом зале театра 13 декабря с 12:00 до 13:30.

Сообщение о том, что Руслан Ефремов скончался от инфаркта в возрасте 38 лет, появилось вечером 11 декабря в блоге жительницы Новосибирска. Источник Тайги.инфо в театре подтвердил факт смерти директора.

«Руслан Юрьевич ушел из жизни 9 декабря в городе Минске, ему было 39 лет. Коллектив театра скорбит о невосполнимой утрате», — рассказал Тайге.инфо Роман Петренко, добавив, что причина смерти Ефремова будет установлена, когда тело доставят в Новосибирск.

«Благодаря управленческому таланту и неиссякаемой энергии Руслана Ефремова на сцене новосибирского театра было реализовано множество ярких культурных проектов, состоялись гастроли звезд мирового уровня, налаживались и поддерживались международные связи с лучшими театрами мира. Руслан Ефремов всегда подчеркивал, что ему важно создавать благоприятные условия для реализации и развития творческого коллектива театра. Талантливый и чуткий руководитель Руслан Ефремов внес неоценимый вклад как в развитие театра, так и в развитие культурной жизни Новосибирска в целом», — говорится в официальном сообщении пресс-службы НГАТОиБ.

Напомним, Руслан Ефремов родился в 1971 году в Омске. С 1997 года работал в Омском театре драмы, с 1999 года — в должности заместителя директора. С 2001 года — первый заместитель директора Новосибирского театра оперы и балета, 19 сентября 2008 года назначен его директором.

Артур Скальский

© Тайга.info

КультураМир

11662

13.12.2010, 08:47

URL: https://babr24.com/?ADE=90299

Bytes: 1559 / 1559

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Добро пожаловать в «Ведьмин лес»

В этой глуши много существ, которые желают тебе зла...

Филипп Марков

КультураРоссия

3846

02.11.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Енисейский калейдоскоп», мастер-класс «Вышивка на дереве» и спектакль «Гранатовый браслет»

Бабр представляет список мероприятий в Красноярске на предстоящую неделю. С 31 октября по 6 ноября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7925

30.10.2026

Чудо-юдный уикенд: сказки проиграли автогонкам

«Битва моторов» сохранила первое место, а в схватке новых сказок победило «Чудо-Юдо». По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, приключенческая ретро-драма Ильи Маланина с Иваном Янковским, Юрой Борисовым и Паулиной Андреевой продолжает удерживать лидерство в прокате с минимальными потерями.

Филипп Марков

КультураРоссия

8178

29.10.2026

Бабродвиж в Томске: концерт «Этно-пульс», мастер-класс «Из жизни лоскутка» и спектакль «Лавр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 30 октября по 5 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

7787

29.10.2026

«Старший сын» и «Брачное агентство» в Иркутском музыкальном театре: кто ответит за провалы?

Лирико-комическая опера «Старший сын»: 15.10.2022 – 29.10.2026. Оперетта «Брачное агентство»: 29.04.2023 – 26.11.2026.

Филипп Марков

КультураИркутск

10182

28.10.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Пространство этюда», программа «Время быть вместе» и опера «Риголетто»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий в Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 29 октября по 4 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

8656

28.10.2026

Видео дня. Фурия Долголенко от Bubble Comics

Тебе нужно научиться не сдерживаться, а управлять своей силой... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» представил тизер-трейлер сериала «Фурия» – детективного боевика, основанного на линейке комиксов Bubble «Красная Фурия».

Филипп Марков

КультураРоссия

6427

27.10.2026

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Тепло традиций», выставка «Граница света» и балет «Тысяча и одна ночь»

Бабр представляет список самых интересных событий Новосибирска на предстоящую неделю. С 28 октября по 3 ноября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

8845

27.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Керамическая игрушка», игра «Литературный квиз» и спектакль «Рождественские грёзы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 октября по 2 ноября в Иркутске пройдут мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10407

26.10.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Перекрёсток культур», занятие «Микромир в искусстве» и спектакль «XII ночь, или Как вам будет угодно»

Бабр представляет список мероприятий в Красноярске на предстоящую неделю. С 24 по 30 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12645

23.10.2026

Видео дня. Красноярская Масленица разгуляется в кино

Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Я встречу китайца вместо тебя!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер семейной комедии «Масленица». Фильм примечателен тем, что полностью снят в Красноярске и селе Сухобузимское Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

9040

23.10.2026

Гоночный уикенд – 2: «Руки вверх» не дотянулись до вершины

«Руки вверх! 2» стартовали в три раза слабее первой части, а «Битва моторов» без проблем сохранила лидерство в прокате, преодолев рубеж в 500 миллионов рублей. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

9290

22.10.2026

Лица Сибири

Творогова Елена

Яковлева Юлия

Самарский Борис

Будаев Зоригто

Забродская Лариса

Рапацевич Евгений

Соколов Владимир

Липатов Евгений

Дорош Сергей

Гершевич Матвей