Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

12243

21.09.2010, 10:25

Медведев сократит чиновников. Или чиновники сократят Медведева

Президент России Дмитрий Медведев поручил администрации главы государства и правительству подготовить прогноз на три-пять лет о соотношении количества чиновников с необходимым объемом выполняемых функций.

В тон ему министр финансов Алексей Кудрин заявил, что в ближайшие три года численность чиновников всех уровней будет сокращена на 100 тысяч человек. Это сокращение уже заложено в федеральный бюджет.

В России общее число федеральных госслужащих, включая судебную систему, составляет около 510 тысяч человек. Федеральные органы исполнительной власти насчитывают около 420 тысяч человек. При этом с 2008 года число госслужащих на федеральном уровне увеличилось на 20 тысяч, а на уровне субъектов — примерно на 60 тысяч человек.

Медведев, однако, слегка притормозил Кудрина. "Нет смысла сокращать ради сокращения, тем более, это квалифицированные специалисты, это наши коллеги",- заявил президент.

В ходе совещания по вопросам оптимизации численности государственных служащих выяснился любопытный факт: никто в России не знает, какое количество чиновников нужно стране.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

12243

21.09.2010, 10:25

URL: https://babr24.com/?ADE=88504

Bytes: 1082 / 1082

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Как топливный коллапс в Бурятии сорвал предвыборные маски?

Бурятские единороссы хранят молчание. Коммунисты проспали народный гнев. Оппозиция увлеклась рэпом и сенокосом. И все эти люди собираются бороться за голоса избирателей на выборах в Госдуму 20 сентября. Водители на местных заправках столкнулись с лимитами в 20 литров горючего на одну машину.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

1543

14.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

1261

14.07.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Максим Володенков, Ермаковский округ Кажется, территория Ермаковского округа является настоящей зоной турбулентности для местных чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1816

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных. Именно на них, а конкретно на бродячих собаках, он и собирается мчать в новый созыв Госдумы.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыБратья меньшиеИркутск

2960

14.07.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: собственный НПЗ, готовность СКИФа и гречневая атака на КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля 2026 года включительно. Собственный НПЗ На фоне топливного кризиса вновь заговорили о строительстве собственного нефтеперерабатывающего завода.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНаука и технологииНовосибирск

1940

14.07.2026

Тулунский пасьянс, или Непотопляемая Елена Абрамова

Осень в Тулуне обещает быть жаркой. В июне Тулунский городской суд принял решение, обещавшее кардинально изменить расстановку сил в одном из самых проблемных муниципалитетов Приангарья. Мэр Михаил Гильдебрант отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалИркутск

5175

13.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

3938

13.07.2026

Телеграм Томска за неделю: отставка Фрайндт, смерть Лобыни и новая схема движения на площади Ленина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля 2026 года включительно. Отставка Фрайндт Заместитель мэра Томска по экономическому развитию Ирина Фрайндт ушла в отставку по семейным обстоятельствам.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозБлагоустройствоТомск

3865

13.07.2026

Битва без победителей: красноштановские миллиарды против болотовской нерешительности

К лету 2026 года клан Красноштановых – еще недавно казавшийся непотопляемым строительный и политический монстр Иркутска – стремительно теряет высоту. Их влияние, десятилетиями державшееся на сращивании депутатских мандатов и муниципальных контрактов, дало трещину.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11142

11.07.2026

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

10708

10.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8744

10.07.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Завтра, 11 июля, томское отделение «Справедливой России» обнародует свой партийный список на выборах в Законодательную думу Томской области. В нём, например, будет Колыхаева Марина Витальевна (ООО «Сибавиатех»). Юрист и бизнесмен.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

8213

10.07.2026

Лица Сибири

Матиенко Владимир

Давыдов Алексей

Якубовский Владимир

Семенов Бато

Михельсон Анастасия

Курьянович Николай

Данилова Наталья

Маякова Наталия

Харитоненко Павел

Ермаченко Михаил