Артур Скальский

© Lenta.Ru

ПолитикаМир

6442

16.09.2010, 12:35

Российская оппозиция решила объединиться

Оппозиционные демократические движения России решили участвовать в парламентских выборах 2011 года в составе коалиции. Они также намерены выдвинуть единого кандидата в президенты России на выборах 2012 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление анонимного представителя оппозиционеров.

В новое объединение войдут четыре организации - какие именно, собеседник агентства не уточнил. Также остается неизвестным название создаваемой коалиции. Возможные кандидатуры претендентов на участие в президентских выборах пока не называются.

При этом, как следует из сообщения на сайте бывшего премьер-министра РФ и лидера движения "Российский народно-демократический союз" (РНДС) Михаила Касьянова, двумя из четырех членов коалиции станут РНДС и "Солидарность".

В организационный комитет коалиции будут включены Михаил Касьянов, лидер оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов, член "Солидарности" Илья Яшин, политик Владимир Рыжков и бизнесмен Сергей Алексашенко.

Стоит отметить, что в феврале 2010 года Михаил Касьянов обратился к партиям "Яблоко" и "Солидарность", а также к "Объединенному гражданскому фронту" Гарри Каспарова с предложением объединить усилия в подготовке к парламентским и президентским выборам. Тогда "Яблоко" в лице своего лидера Сергея Митрохина ответило на предложение отказом. В то же время остальные политические объединения одобрили инициативу Касьянова, но указали на ряд факторов, препятствующих объединению.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ПолитикаМир

6442

16.09.2010, 12:35

URL: https://babr24.com/?ADE=88453

Bytes: 1467 / 1467

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

1889

10.03.2026

Мэр Улан-Батора Нямбаатар против министра Бат-Амгалана: поддельный диплом, бюджетные триллионы и битва за власть в МАН

В марте в Улан-Баторе пройдут выборы главы столичного комитета правящей Монгольской народной партии (МАН), которые спровоцировали конфликт между действующим мэром Хишгээгийном Нямбаатаром и министром градостроительства Энхтайваны Бат-Амгаланом.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияМонголия

1514

09.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

3805

09.03.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Кто кому дает ответ

По поводу представленной структуры правительства Томской области. Самый главный момент: нам надо всем дождаться назначения председателя правительства. От конкретной персоналии будет зависеть многое, вплоть до точечных кадровых решений.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

7548

07.03.2026

Выборы в Госдуму-2026 в Бурятии: расклады, кандидаты и возвращение эсеров

Весна пришла в Бурятию, и вместе с ней чиновники Администрации президента спустили новые целевые показатели для регионов. На выборах в Госдуму федеральные кураторы требуют обеспечить явку в 50 процентов и итоговый результат партии власти минимум в 55 процентов.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

11603

07.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

10312

06.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

6754

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета. Центральным вопросом повестки стало обсуждение итогов исполнения местных бюджетов в 2025 году и основных задач на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7113

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5494

06.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (2-6 марта) самые продвинутые и богатые регионы России анонсировали сокращение аппарата госслужащих, и только богоспасаемая Томская область заявила, что в связи с появлением в регионе правительства меняется все, и не меняется ничего.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

5380

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Екатерина Радионова, Степан Михайлов, Владимир Самокиш, Виктор Власов и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

6745

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Иван Петров, Елена Пензина, Александр Усс, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

8637

06.03.2026

Лица Сибири

Дорохин Юрий

Тарасков Геннадий

Нарантуяа Загдхүүгийн

Егорычев Александр

Жуков Антон

Балданов Баир

Фекета Анна

Филиппенко Илья

Суркова Анна

Григорьев Михаил